Блог для ресторатора

Управление репутацией в интернете доставки еды, ресторана

Управление репутацией в интернете
Управление репутацией доставки еды в интернете играет очень большую роль, так как позволяет контролировать мнение о вашем бизнесе и повлиять на решение потенциальных клиентов. Ниже представлены различные методы управления репутацией доставки еды в интернете:

  1. Создание официальной страницы в социальных медиа. Это позволит следить за отзывами клиентов. Будьте готовы отвечать на них быстро и решать проблемы.
  2. Следить за отзывами на ресурсах типа Yelp, TripAdvisor, и т.д. Ответ человека из руководства компании может очень помочь в разрешении конфликта.
  3. Организовать программу лояльности не только для клиентов, которые заказывают доставку еды, но и для водителей, работающих на вашей компании.
  4. Следить за водителями и соблюдением графика доставки. Если кто-то из водителей опоздывает на работу, старайтесь быстро решить эту ситуацию.
  5. Развивать вашу онлайн-социальную сеть, публикуя хорошие фотографии, информируя о специальных предложениях и мероприятиях.
  6. Работайте над улучшением качества услуги и продукта, отвечайте на конструктивную критику и предлагайте компенсации при заказе в будущем.
  7. С работой с диспетчерской деятельностью и формированием команды. Все должно работать в штатном режиме, у клиентов не должно возникать проблем в процессе доставки. Клиенты должны быть уверены, что могут вам доверять и что вам можно доверять.
  8. Использование мониторинговых инструментов для получения информации о том, что говорят делают вашу компанию в социальны медиа и ресурсах рейтинга. Данные из мониторинговых систем помогут поднять общий уровень сервиса и убрать пробелы в работе со своей аудиторией.