Блог для ресторатора

Тренды ресторанного рынка! Коротко!

Привет друг, сейчас на ресторанном рынке России происходят несколько интересных изменений. Во-первых, все больше появляется новых форматов ресторанов, таких как фудкорты, столовые-буфеты и кафе-концепты. В них удобно проводить много времени и есть несколько различных блюд.

Во-вторых, сейчас становится популярной концептуальная кухня, которая специализируется на определенной кухне или типах блюд. Это необычное и вкусное предложение, которое соперничает с классической ресторанной кухней.

В-третьих, нельзя не упомянуть социальные сети, которые стали одним из самых важных каналов продвижения на рынке ресторанного бизнеса. Многие рестораны посылают свою рекламу блогерам и инфлюэнсерам и создают свои сайты и страницы в социальных сетях.

В-четвертых, очень популярен формат курьерской доставки еды на дом. Многие рестораны предлагают эту услугу и успевают оставаться на рынке благодаря этому.

И, наконец, еще одним трендом является здоровое питание. Многие рестораны начинают внедрять в свои меню блюда, которые отвечают этому тренду, например, растительная еда и морепродукты.